ПОРТФОЛИО ПО РЕСТАВРАЦИИ 2011год

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОКОН ЕВРОБРУС В ОДЕССЕ

деревянные окнаНеважно живете вы в квартире или частном доме, или же заняты строительством, но хотя бы раз в жизни каждый мужчина сталкивался с вопросом установки окон. В настоящее время на российском рынке представлено несколько видов окон: деревянные, пластиковые, алюминиевые и другие.  Причем первые с успехом конкурируют со всеми остальными. Сегодня наш САЙТ VASHFASAD поговорит о деревянных окнах, об их плюсах и минусах, конструкционных особенностях и других нюансах.

Как и все окна, деревянные окна имеют свои достоинства и недостатки.

К достоинствам относятся:
1. Экологичность и безопасность. Тот факт, что деревянные окна изготавливаются из природного материала - древесины, делают их экологически чистыми, и как следствие, безопасными для здоровья человека.
2. Высокая морозоустойчивость. Что очень важно для районов с суровыми климатическими условиями.
3. Простота в обработке.
4. Высокий уровень качества, который достигается за счет большой прочности древесины.
5. Эстетический вид.
6. Возможность ремонта.
7. Прекрасная сохранность тепла и отличная защита от шума.

В качестве недостатков были замечены следующие моменты:
1. Горючесть.
2. Потребность в регулярном уходе.
3. Наличие различных дефектов в древесине: сучков, трещин, сини.
4. Подверженность гниению, воздействию микроорганизмов.

Стоит отметить, что современные деревянные окна, в основном, изготавливаются из бука, дуба, сосны, красного дерева и ореха. Красное дерево по своим характеристикам лучше всего подходит для производства окон. Оно легко обрабатывается, практически не дает усадку, делая подгонку деталей простой и быстрой. Для того чтобы древесина не подвергалась вредному воздействию солнца и поражению насекомых, её следует пропитать специальным составом.

К сожалению, чем ценнее порода дерева, тем дороже оконные рамы. Рамы из сосны считаются относительно дешевыми. Так же они выпускаются с покрытием под другое дерево, например, под дуб, орех или бук.

В настоящий момент все деревянные окна, имеющиеся в продаже можно разделить на три группы:

1. Окна российского производства. Изготавливаются по российским технологиям на отечественном оборудовании. Они являются самыми дешевыми, и зачастую низкокачественными в силу устаревшего оборудования и дешевой обработки.
2. Окна совместного производства. Как правило, производятся на отечественных и совместных предприятиях с использованием зарубежных технологий и оборудования. Несмотря на применение недорогой покраски и обработки древесины, качество окон остается на высоком уровне при средней стоимости.
3. Окна зарубежного производства. Поставляются готовыми блоками из Швеции, Финляндии, Германии и других стран. Отличаются очень высоким качеством, а также большой ценой.

Учитывая тот факт, что при должном уходе качественные деревянные окна способны прослужить не менее 50 лет, стоит задуматься о необходимости экономить на качестве приобретаемых окон.

По типу конструкций окна бывают: с одинарными, спаренными, раздельными и комбинированными створками.

При выборе деревянных окон рекомендуется обращать внимание на некоторые особенности их конструкций.

1. Скошенный профиль - не менее чем на 18 °. Это позволяет дождевой воде как можно меньше времени задерживаться в нижней части рамы, испытывающей наибольшую нагрузку.
2. Части оконной рамы, подвергающиеся воздействию влаги, должны заменяться без особых усилий.
3. Лаковое покрытие рамы лучше наносится и сохраняется в том случае, если наружные кромки выполнены с радиусом не менее 4 мм.
4. Чтобы лаковое покрытие не потрескалось от жары, и из древесины не выступила смола, лучше всего выбирать оконные рамы, покрытые светлыми, а не темными лакокрасочными средствами.
5. Если со стороны остекления установить узкие вертикальные профили, то поперечные части рамы будут подвержены минимальному влиянию влаги.

 
Раскрутка сайта - регистрация в каталогах