ПОРТФОЛИО ПО РЕСТАВРАЦИИ 2011год

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОКОН ЕВРОБРУС В ОДЕССЕ

Тонированные стекла

Защитные и декоративные пленки – это многослойная система, состоящая из клея и полиэстера. Покрытое им стекло приобретает новые качества, которые могут меняться с переменой вида, количества слоев, толщины. Стекло с нанесенной пленкой стоит дешевле, чем, например, ударопрочное. Теплоотражающие пленки наносят не только на стекло, но и на прозрачные полимерные пленки, в частности полистирольные, полиуретановые и др. Пленка может приклеиваться на стекло с помощью прозрачного клея или помещаться в межстекольное пространство в качестве так называемого теплового зеркала. В этом случае пленка, становясь перегородкой, создает две независимые прослойки, что снижает конвекцию и увеличивает теплозащитные свойства.

Наклеив на обычное оконное стекло тонирующую пленку, можно получить тонированное стекло. Пленка отражает УФ-излучение практически на 100%, что препятствует выгоранию предметов интерьера, не допускает перегрева помещения в теплое время года и сокращает теплопотери зимой на 20–40%. Это положительным образом сказывается на расходах на обогрев и кондиционирование.

Можно устанавливать металлизированные пленки. Они, помимо основной функции, защитят помещение от утечки информации, которая возможна по визуально-оптическому и электромагнитному каналам. Благодаря отражательной способности данные пленки вызывают зеркальный эффект, за что и называются зеркальными.

Тонированные стекла отличаются повышенной безопасностью и рассчитаны на сильный ветер, землетрясение и т. п. При разрушении особый клеящий состав удерживает осколки и не допускает ранения находящихся рядом людей.

Особая долговечность характерна для металлизированных пленок, не имеющих окрашенных слоев. Их защитные свойства основываются на особенностях металла или сплава входящего в состав покрытия. Ряд пленок может иметь два металлизированных слоя, благодаря чему достигается низкое отражение света и более четкий вид из окна.

Кроме того, разработаны декоративные пленки, которые в зависимости от дизайнерской задачи могут быть непрозрачными, прозрачными, матовыми и т. п.

Попутно о терминах

Инфильтрация представляет собой проникновение воздушного потока через строительную конструкцию.

 
Раскрутка сайта - регистрация в каталогах