ПОРТФОЛИО ПО РЕСТАВРАЦИИ 2011год

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОКОН ЕВРОБРУС В ОДЕССЕ

Светотеплозащитные стекла

Данный вид относится к энергосберегающим стеклам. В отличие от обычного оконного стекла светотеплозащитное поглощает 27–70% солнечной энергии и отличается пониженной светопрозрачностью. Такое стекло было разработано более 20 лет назад. Благодаря добавкам (оксидам железа, меди), которые вводятся в исходный продукт, уменьшается теплопроводность и светопрозрачность стекла, и это приводит к тому, что в помещении смягчаются перепады температур, характерные для разного времени суток, уменьшается слепящий эффект солнца, мебель не выцветает и пр. Как и в случае с I– и K-стеклами, сокращаются расходы на обогрев и кондиционирование.

Светотеплозащитные стекла бывают различного оттенка (зеленовато-голубые, серые), в том числе и разноцветные. Светотеплозащитные стекла, которые поглощают до 50% тепла, нельзя использовать для наружного остекления, поскольку в жару они могут нагреться до 90°С и лопнуть.

Особой разновидностью светотеплозащитных стекол являются фотохромные, отличительная особенность которых состоит в том, что они автоматические регулируют поступление в помещение тепловых лучей, под их воздействием темнеют, а при снижении инсоляции первоначальный цвет и светопрозрачность стекол восстанавливаются.

Попутно о терминах

Притвор – это рельефная профильная планка, основным назначением которой является прикрытие зазора между дверными полотнами двухстворчатой двери.

 
Раскрутка сайта - регистрация в каталогах